7 удивительных историй богатства

7 удивительных историй о том, как большие выигрыши меняют жизни людей

Всегда ли большой куш приносит счастье и кому хватило силы воли по-умному использовать подаренный шанс? Из опыта лотерейных миллионеров, в первую очередь, вы узнаете, как не следует тратить выигрыши.

Джейн Парк — £ 1 млн

 

Эту девушку называют самым молодым победителем лотереи EuroMillions. Она выиграла деньги в 17 лет и по ее словам, с того времени находится в состоянии стресса. Но это не помешало ей тратить выигрыш с размахом: дорогие курорты, элитная недвижимость, брендовая одежда, регулярные пластические операции.
На девушку в соцсетях постоянно лились неиссякаемые потоки грязи, шантаж и угрозы. Опасаясь за свою жизнь, Парк сменила родной Эдинбург на Англию. В интервью The Daily Mirror она призналась, что хотела бы подать в суд на организаторов лотереи за свою разрушенную жизнь.

Микки Кэрролл — £ 10 млн

 

Как быстро промотать £ 10 млн? Спросите у Микки Кэролла, бывшего мусорщика. Сорвать огромный куш в 19 лет — ну кто бы не сошел с колеи в таком возрасте? С быстротой молнии Микки начал спускать свалившееся богатство на алкоголь, кокаин, проституток, дорогие автомобили, тотализатор и буквально с ног до головы увешался массивными золотыми украшениями.
За несколько лет Микки легкомысленно спустил свои миллионы и снова вернулся к старой жизни мусорщика. О прошлом не жалеет, признаваясь журналистам: «Я потратил 1 фунт на билет и жил как рок-звезда. Мне было весело и нет никаких сожалений».

Карл Кромптон — £ 11 млн

 

Британец Карл Кромптон сорвал джекпот размером £ 11 млн в 1996 году. По его словам, он сразу начал вести образ жизни богатых знаменитостей. Дни и вечера проходили в шумных вечеринках, автопарк в его новоприобретенном доме пополнился дорогими моделями авто и мотоциклов. Не оставил без внимания и родных. Своим родителям и брату подарил по миллиону фунтов.
В какой-то момент Карл завязал с разгульной жизнью, удачно инвестировал оставшиеся средства и женился на бывшей однокласснице. Мудро вложив деньги, теперь он живет спокойной жизнью с женой и двумя сыновьями. Карл доволен своей судьбой и планирует в будущем переехать в Канаду, где у него имеется дом.

Дэвид Эшкрофт — £ 12 млн

 

Как заявил победитель Национальной лотереи, после выигрыша в £ 12 млн изменится лишь цвет его пальто. И прошедшие годы доказали правоту его слов.
Когда он стал одним из самых богатых людей Великобритании, многие ожидали от него разных безумств. Вместо этого, Эшкрофт, который до сих пор работает реставратором мебели, живет холостяком в доме престарелых родителей. Единственная дорогая покупка — Ferrari, который затем перекочевал к его родственникам. Еще немного средств потратил на трейлер для родителей, остекление веранды и грузовик для работы.

Брэд Дюк — $ 220 млн

 

Владелец 5 фитнес-цетров, Брэд Дюк, всегда активно участвовал в лотереях, выигрывая суммы по 500 и 1000 долларов. Выигрыш в Powerball $ 220 млн стал для него сюрпризом, правда, после уплаты налогов, единовременная выплата составила $ 86 млн. Вскоре после победы он оптимистично заявил, что поставил себе задачу — умножить эту сумму до $ 1 млрд.
Для этого он собрал группу экспертов по маркетингу, финансам и юридическим вопросам, которые помогли ему удвоить капитал. Сейчас Брэд занимается благотворительностью, велоспортом и продолжает работать в своих фитнес-центрах.

Эндрю Уиттакер — $ 314 млн

 

55-летний Уитакер уже был миллионером, когда в 2002 году купил лотерейный билет и сорвал $ 315 млн. Но после обналичивания своего джекпота, его удача закончилась. Первоначально он жертвовал миллионы на благотворительность и даже основал собственный Фонд Уиттакера.
Но далее он пристрастился к алкоголю и азартным играм и беды посыпались, как из рога изобилия. Во время посещения стрип-клуба из его автомобиля воры похитили более $ 500 000. Вскоре после этого мошенники очистили банковский счет, а его незастрахованный дом сгорел дотла. В 2004 году внучка Уиттакера умирает от передозировки наркотиков, а через несколько лет не стало и дочери. Сегодня бывший миллионер заявляет, что лучше бы разорвал тот злосчастный билет.

Питер Лавери — £ 10 млн

 

Бывший водитель автобуса Питер Лавери после выигрыша не стал стереотипным победителем. Увезя домой в Ирландию £ 10 млн, он тратил деньги не на роскошную жизнь, а на благо родного города. Лотерейный миллионер восстановил исторические памятники, развивал туристическую индустрию и учредил благотворительные фонды.
Питер Лавери начал заниматься бизнесом, открыв несколько предприятий. Как истинный ирландец, он занялся производством односолодового виски. Для этого он переоборудовал бывшую тюрьму Crumlin Road под завод и бутик, где продаются лучшие образцы напитка.

Автор: ©Александр Филипов

Автор:

Возможно Вам будет интересно

Отзывы пользователей
Добавить комментарий

Узнайте о бонусах и промокодах первыми

Подпишитесь на рассылку

Самые свежие обновления и новости о бонусах и скидках придут мнгновенно на Вашу почту

Оставьте номер телефона

Самые свежие обновления и новости о бонусах и скидках придут мнгновенно на Ваш телефон