Два россиянина приехали в Уругвай не столь отдохнуть, как заработать. Но делали они это не вполне законным путем. Они остановились в самом дорогом отеле на берегу Атлантического океана и начали посещать местное казино. Один из них был профессиональным игроком в покер, на чем и решили заработать.
Что придумали аферисты?Напарники обзавелись специальными шпионскими устройствами, которые позволяли подсматривать карты других игроков за столом. Пока один играл в покер с прикрепленной к локтю камерой, второй через наушники передавал ему информацию о комбинациях противника, сидя в отеле.
Но служба безопасности обратила внимание на подозрительно часто выигрывающих иностранцах и вызвала полицию.
В отельных номерах россиян провели обыски, конфисковали незаконные устройства и 20 тыс. долларов. Им грозит срок за мошенничество с отбыванием в местной тюрьме.
Автор: ©Александр Филипов