История возникновения азартных игр

Как появились популярные азартные игры: история возникновения покера, игровых автоматов, рулетки

Многие азартные игры появились не в современной истории, а намного раньше. Так, еще в древнем мире знать любила играть в покер, но также ним увлекались и простые люди. Постепенно такие развлечения стали пользоваться невероятной популярностью, и сегодня перешли в онлайн. Предлагаем окунуться в историю и узнать, как же развивались любимые многими покер, блэкджек, игровые автоматы.

История покера

Эта любимая многими карточная игра зародилась в 19 веке в США. Многие историки утверждают, что покер произошел от древней персидской игры. Так ли это на самом деле – не известно, так как есть исследователи, которые считают, что карточное развлечение имеет другие корни.

Так, в 1874 году впервые был упомянут термин «poker-face». В англоязычных документах он означал невозможность прочесть эмоции человека по лицу. А вот часть исследователей, считают, что слово «покер» произошло от немецкого Pochspiel. Так называлась карточная игра, которая немного по своим правилам напоминает покерные игры.

Еще одни историки придерживаются мнения, что покер имеет французские корни и походит от похожей на него игры Poque.

История возникновения бинго

По мнению историков, прообразом современного бинго стала итальянская игра Lo Giuoco del Lotto D’Italia, которая появилась в 1530 году. Кстати, среди жителей Италии именно это развлечение более популярно, чем обычное бинго.

В 1770 году игру завезли из Италии во Францию, назвав ее Le Lotto. Но она была доступна только для богатой знати.

А вот в Германии подобная игра появилась в 1800-м году. Правда, с ее помощью родители и учителя обучали детей математике, письменности и истории.
Прообразом бинго в США стала игра beano, суть которой в том, что ведущий доставал диски с цифрами из специального ящика. Игроки отмечали их у себя.

История рулетки

Roulette – французское слово, которое обозначает «вращающееся колесо». По мнению историков, игра возникла в 18 веке во Франции. Но также они отмечают, что прототип этой игры был разработан еще в 17 веке математиком, физиком и инженером Блезем Паскалем.

Кстати, в Париже в современную вариацию рулетки начали играть еще в 1796 году. Но вот разработали колесо и стол для нее в 1720 году. Она даже стояла во дворце Пале Рояль, в конце 18 века.

История блекджека

Он появился благодаря игре в «21». Хотя никто не знает, когда точно она появилась, но она упоминается в романе «Дон Кихот». Так, там описывается, что игроку нужно набрать 21 очко, не превысив число. Данная часть романа была написана еще в 17 веке. Позже в США представили вариацию игры и назвали ее блекджек, добавив бонус, который выдается после выпадения валета пики или треф.

История игровых автоматов

Около века тому появились первые игровые автоматы. Они создавались на основе покера, в них было 5 барабанов и 50 карт. Такие слот-машины устанавливались в барах, а победителям выдавали рюмку хорошего напитка. Аппарат улучшил Чарльз Фэй, который упростил его до 3 барабанов и 15 карт. Также появился механизм выплат.

Немного позже игровые аппараты начали улучшаться. На картах начали изображать фруктовые символы, колокольчики и число «7». Сегодня они стали популярными в онлайне, а многие разработчики создают тематические игры, с увеличенным числом игровых комбинаций, нестандартными барабанами и бонусными системами.

Автор:

Возможно Вам будет интересно

Отзывы пользователей
Добавить комментарий

Узнайте о бонусах и промокодах первыми

Подпишитесь на рассылку

Самые свежие обновления и новости о бонусах и скидках придут мнгновенно на Вашу почту

Оставьте номер телефона

Самые свежие обновления и новости о бонусах и скидках придут мнгновенно на Ваш телефон